
Acceso a todo
COMPLETO
Valor
Compara el precio
- BASE$8.95
- NIDO$10.00
- CAUCE$13.99
- TRAZO$14.99
Si usas 2 o más planners, COMPLETO es tu mejor opción.
Comprando por separado: BASE $8.95 + NIDO $10.00 + CAUCE $13.99 + TRAZO $14.99 = $47.93 total. Con COMPLETO: $12.00/mes. Si usas 2 o más planners, COMPLETO es tu mejor opción.
Qué incluye
- CAUCE, NIDO, TRAZO y BASE
- Plantillas nuevas cada mes
- 7 días de prueba
- Cancela cuando quieras
7 días de prueba. Cancela cuando quieras.
Todos los planners, cada mes, en un solo plan.
Compara y ahorra
Por qué elegir COMPLETO
Comprando por separado
- BASE$8.95
- NIDO$10.00
- CAUCE$13.99
- TRAZO$14.99
Con COMPLETO
Acceso a los 4 planners + plantillas nuevas cada mes. Cancela cuando quieras.
CAUCE, NIDO, TRAZO y BASE juntos, sin comprar cada uno por separado.
Contenido nuevo cada mes, incluido en tu suscripción.
Sin contratos ni cargos ocultos. Cancela cuando quieras desde tu cuenta.
Si usas más de un planner, COMPLETO es tu mejor opción.
Elige tu formato
Elige tu formato: Notion (editable), HTML (standalone), o Tablet (stylus-friendly). Todos incluyen acceso de por vida.
Después de comprar
Primeros pasos después de comprar
Después de comprar, recibirás acceso inmediato a tu planner en tu cuenta de Whop. Aquí te mostramos cómo empezar:
Ver guía de primeros pasosLa guía incluye el método de 30 días y tips para instalar tu planner en menos de 10 minutos.
Descarga la guía gratis en PDF con el método Methodica de 30 días y la comparativa de los 5 planners. Descargar guía gratis
— Si no encaja, reembolso completo. Ver política de reembolso
¿Primera vez en Methodica? Usa methodica20 para 20% de descuento.
Ver la página de la prueba gratis de 7 días →
Acceso ilimitado a TODO. Un plan, todos los planners.
Tu suscripción mensual a la biblioteca completa de Methodica: CAUCE, NIDO, TRAZO y BASE, con nuevas plantillas cada mes.
INCLUYE: metas mensuales/anuales, finanzas personales, hábitos, organización familiar, sistema de negocio. Compatible con tablet, Notion, GoodNotes y Notability.
$12.00/mes tras 7 días de prueba gratis. Por separado pagarías $72.98. Cancela cuando quieras.
PREGUNTAS FRECUENTES
¿Qué incluye Methodica Completo?
Acceso inmediato y completo a toda la biblioteca de planners: CAUCE, TRAZO, NIDO y BASE, junto con sus actualizaciones y canales comunitarios.
¿Cómo funciona la prueba gratuita de 7 días?
Tienes 7 días de acceso completo sin costo. Si decides no continuar, puedes cancelar en un clic antes de que venza el periodo sin ningún cobro.
¿Puedo cambiar de plan más adelante?
Sí, puedes pasar del plan mensual al plan anual para ahorrar más de un 30% en cualquier momento desde tu panel de usuario.
¿Cómo accedo a los planners tras la compra?
Inmediatamente después de suscribirte, podrás ver y descargar todos los archivos y recursos en tu espacio de Whop.
¿Qué pasa si necesito ayuda?
Cuentas con acceso a nuestros canales comunitarios y soporte directo para resolver cualquier duda con tus plantillas.
Acceso inmediato en tu cuenta. Si no encaja, escríbenos.
Dudas
Preguntas frecuentes
¿Necesito Notion de pago?
No. COMPLETO funciona en el plan gratuito de Notion.
¿Qué incluye COMPLETO?
Acceso a CAUCE, NIDO, TRAZO, BASE y a las plantillas nuevas que Methodica publique cada mes.
¿Puedo cancelar en cualquier momento?
Sí. Cancela cuando quieras desde tu cuenta de Whop y no se te cobrará el mes siguiente.
¿Qué pasa después de los 7 días?
La suscripción COMPLETO se activa automáticamente al precio de renovación, salvo que canceles antes de que termine la prueba.
¿Puedo cambiar de planner?
Sí, escríbenos después de la compra y te ayudamos a cambiarlo por otro sistema Methodica.




